Холода наступили, как всегда, внезапно, поставив перед прекрасной половиной человечества вечный вопрос: что надеть, чтобы не замерзнуть и при этом выглядеть красиво? Представляем топ-5 практичной и модной верхней одежды зимнего сезона.

1) Парка

Парка — трендовая вещь вот уже несколько сезонов. Это не только стильная, но и очень теплая верхняя одежда. Удлиненная, легкая и, как правило, с капюшоном. Отлично вписывается в повседневный городской стиль. Парка может быть с меховой подстежкой (которая во многих моделях отстегивается) и без нее, облегченная (на осень-весну). Как правило, присутствует кулиска по низу парки и по талии для регулирования объема.

Что носить зимой

matrony_pic_07112016_2

matrony_pic_07112016_7

Сочетается парка и с брюками, и с юбками. Отлично смотрится с тимберлендами, удобной обувью на низком ходу и устойчивом каблуке, грубоватой обувью, кроссовками.

matrony_pic_07112016_3

Модели бывают на любой вкус: классические, спортивные, а также нарядные, из более дорогих материалов, с необычными воротниками, богатым декором, пушистым мехом (и натуральным, и искусственным).

matrony_pic_07112016_5

matrony_pic_07112016_6

2) Дубленка

Прошло время, когда дубленки были исключительно тяжелыми и плотными. Современные технологии и материалы позволяют шить легкие, удобные и практичные дубленок. Большое разнообразие моделей, как натуральных, так и искусственных, делают этот предмет зимнего гардероба фаворитом многих модниц.

matrony_pic_07112016_9

matrony_pic_07112016_14

Короткие, длинные, расклешенные и прямые, свободного и асимметричного кроя, облегченные или, наоборот, очень теплые, с объемным капюшоном или красивым воротником — согласитесь, выбор огромен. Если вы предпочитаете дубленку в качестве зимней верхней одежды, советую делать выбор исходя из образа жизни, типа фигуры и ваших идеальных оттенков.

matrony_pic_07112016_10

matrony_pic_07112016_12

3) Зимнее пальто

Для тех, кто хочет оставаться элегантной в зимнее время года, отличным вариантом могут стать зимние пальто с современным утеплителем Thinsulate. Выбор большой: с капюшоном или роскошным меховым воротником, приталенные, с поясом, или свободного кроя. Очень легкими и теплыми считаются кашемировые зимние пальто.

matrony_pic_07112016_15

matrony_pic_07112016_16

matrony_pic_07112016_19

Красиво, элегантно, но, на мой взгляд, не для тех, кто очень сильно мерзнет в это время года. Выручат тех модниц, которые не слишком теплолюбивы, а также в относительно теплые зимы (что, кстати, совсем не редкость в последнее время).

matrony_pic_07112016_17

matrony_pic_07112016_18

4) Пуховик

Не нуждается в представлении: очень многие из нас выбирают пуховик в качестве «униформы» в холодное время года. Эта удобная, практичная верхняя одежда всегда актуальна. Разнообразие огромное: длинные, укороченные, объемные, ультралегкие, различных моделей и стилей, — каждая женщина может выбрать пуховик по своему вкусу.

matrony_pic_07112016_20

matrony_pic_07112016_22

matrony_pic_07112016_29

Нарядность пуховику придает необычный фасон, интересный декор или богатая фактура (сатин, шелк). Бытует мнение, что в пуховике невозможно выглядеть женственно, но современная мода предлагает нашему вниманию не только интересные модели оверсайз и асимметрию, но и вполне женственные модели в стиле Нью Лук.

matrony_pic_07112016_21

matrony_pic_07112016_23

5) Шуба

Об этом предмете зимнего гардероба много говорить не буду, так как сейчас особенно активно, в том числе среди модельеров, движение за отказ от натурального меха. Однако многие — и дизайнеры, и модницы — по-прежнему считают мех самым теплым и красивым атрибутом холодного времени года. Благо, шубы сейчас шьют и из искусственного меха, а современные технологии позволяют таким изделиям выглядеть максимально натурально.

matrony_pic_07112016_24

matrony_pic_07112016_25

В моде яркий разноцветный мех и модели оверсайз, но классические фасоны и оттенки тоже не покидают мировые подиумы.

matrony_pic_07112016_26

matrony_pic_07112016_28

Фото: Vogue.com

Теги:  

Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

При републикации материалов сайта «Матроны.ру» прямая активная ссылка на исходный текст материала обязательна.

Поскольку вы здесь…

… у нас есть небольшая просьба. Портал «Матроны» активно развивается, наша аудитория растет, но нам не хватает средств для работы редакции. Многие темы, которые нам хотелось бы поднять и которые интересны вам, нашим читателям, остаются неосвещенными из-за финансовых ограничений. В отличие от многих СМИ, мы сознательно не делаем платную подписку, потому что хотим, чтобы наши материалы были доступны всем желающим.

Но. Матроны — это ежедневные статьи, колонки и интервью, переводы лучших англоязычных статей о семье и воспитании, это редакторы, хостинг и серверы. Так что вы можете понять, почему мы просим вашей помощи.

Например, 50 рублей в месяц — это много или мало? Чашка кофе? Для семейного бюджета — немного. Для Матрон — много.

Если каждый, кто читает Матроны, поддержит нас 50 рублями в месяц, то сделает огромный вклад в возможность развития издания и появления новых актуальных и интересных материалов о жизни женщины в современном мире, семье, воспитании детей, творческой самореализации и духовных смыслах.

Об авторе

Стилист-имиджмейкер, консультант по стилю.

Другие статьи автора
новые старые популярные

купила себе на эту зиму искусственную шубу Ривер Айленд. Надеюсь, будет греть) довольно плотная, но без утеплителя, выглядит очень оригинально.

kasablanca

Все хорошо, но лишний раз доказывает, что наша российская зима может быть элегантной только в брючном стиле.

Anissy

Согласна с вами! А вот как как все это будет выглядеть в наших реалиях? С меховой шапкой (ибо мороз) и с бескаблучной обувью (ибо скользко)? А так все красиво, и пальто и девушки в них.

Кира

Интересно, что на большинстве фото верхняя одежда не застегнута. И не только в подборке к этой статье. Так действительно эффектней, но как в реальности выглядит вещь по таким надуманным картинкам не поймешь. Не будешь же ходить по морозу в небрежно наброшенной на плечи шубке. Или в парке и открытых туфлях.

Zadira

Самый лучший пуховик, а к нему и пальто два-в-одном — это норковая шуба. Альтернативы не будет.

Похожие статьи