Ты возвращаешься домой, закрываешь дверь и прислоняешься к ней спиной, с улыбкой вздыхая. Кажется, ты его нашла! Он галантный, такой красивый и богатый (но это, конечно, не главное). Начитанный, ездит на чёрном авто и дарит цветы в момент каждой встречи… Уже хочет познакомить тебя со своими родителями, которые, как он уверяет, уже жаждут наконец-то увидеть тебя – потрясающую женщину, которая, вне всяких сомнений, достойна их сына. В его взгляде ты тонешь и невольно вспоминаешь строки из «50 оттенков серого», из книги, которая всегда виделась тебе образцом пошлости. Сейчас она уже не кажется такой уж ненатуральной и неправильной. Ты разбиваешься на сотни тысяч осколков уже только от того, что вспоминаешь его образ. А почему?..

Просто он… идеал. В этом слове сокрыто немало для каждого человека, для каждой женщины, которая желает себе самого лучшего. Мы не только развиваемся сами, стремясь к идеалу нашего представления, но и охотно ищем людей, которые уже близки к ним. Это трезвая, здоровая позиция, но бывает и так, что мы сознательно ищем самый настоящий идеал: идеальные дома, идеальную работу и, конечно, идеального мужчину. О последнем, как вы уже поняли, и пойдёт речь в этой статье.

Идеальные мужчины с обложек, все эти голливудские звёзды, притягивают нас, потому что верится, что именно у них жизнь прекрасна, в ней нет места для беспокойств. В погоне за лишённой проблем жизнью мы решаем поискать своё счастье рядом и пускаемся в погоню за идеальным мужчиной с соседней улицы. Мы думаем, что начинаем охоту, а на деле так легко превратиться в жертву, попав в силки самого настоящего псевдоидеального мужчины (ПИМ). 

Анекдот

Если ваш мужчина:
1. не грубит;
2. не пьёт;
3. не бесит;
4. не сидит за компьютером часами.
5. не ходит с друзьями в баню.
Потыкайте в него палкой. Кажется, он помер!

Начну с того, что подобные поиски заложены в человеческой природе, и в определённый момент развития это совершенная норма. Знаете, в чём дело? В подростковом возрасте. Да-да, это тот самый период, когда мы наиболее быстро меняемся, мы можем измениться настолько, что на следующий год нас уже никто не узнает. Помните такое выражение «юношеский максимализм»? Если вы его не пережили в тот период (и до настоящего времени), то спешу вас предупредить: есть большие шансы стать жертвой псевдоидеала. Но мы ведь не допустим этого?

Около двух месяцев я наблюдала за пятью представителями ПИМ разного возраста, общалась с ними (Алексей, 18 лет; Дмитрий, 22 года, Андрей, 26 лет, Михаил, 29 лет; Александр, 34 года) и сделала из этого выводы, с которыми вас сейчас и познакомлю. Я надеюсь, что они вкупе с техникой, которую я предлагаю ниже, помогут вам избежать проблем во время встречи с такими людьми и дадут возможность пережить свой максимализм более безопасно.

Итак, начнём!

Где можно встретить ПИМ?

На самом деле встретить их предельно просто, так как ПИМ водятся исключительно в тех местах, где бывают простые люди, потому что им это выгодно для опутывания своих жертв сетями. То есть речь не может идти ни о каких светских тусовках и яхт-клубах, куда обычным гражданам путь заказан.

ПИМ часто выбирают:

  •  сетевые кафе, популярные бары;

Их выбрали все ПИМ моего эксперимента. Объясняли своё странное для «состоятельного» человека местонахождение так: «Я пришёл попить кофе в простом кафе, чтобы не отдаляться от своих менее богатых друзей».

  • крупные торговые центры

Выбрали Алексей, Дмитрий и Андрей: «Я пришёл сюда купить простую одежду, чтобы не переплачивать за глупую нашивку крутого бренда. Я и в секонд-хенд не стесняюсь заходить, а на сэкономленные деньги делаю пожертвования в различные фонды помощи».

  • парки, скверы

Выбрали Андрей, Михаил, Александр: «Здесь можно подумать о красоте, помечтать о спокойной жизни в большом загородном доме, который у меня, кстати, уже достраивают на следующей неделе. Там и конюшня будет». 

Вообще особенно часто ПИМ бродят на Патриарших Прудах в Москве. Уникально популярное место.

  • дешёвые клубы

Выбрали Дмитрий, Андрей, Михаил. «Мне наскучило ходить в дорогие клубы. Там все зазнаются, люди просто ужасные, не то что здесь. Не то, что ты. Ты прекрасна».

  • обычные (никакие не VIP) кинотеатры

Выбрали Алексей, Андрей, Михаил, Александр. «Мне очень нравится следить за тем, как смотрят фильм другие люди. У многих такие интересные привычки… ты замечала?»

Основные мифические черты

Перечисленные ниже черты – это костяк, он есть у каждого представителя псевдоидеала. Всё остальное является уже частной выдумкой, собственным оригинальным стилем обмана, так сказать.

  • высокооплачиваемая работа, богатые родители

Чаще всего ПИМ берут деньги в долг, чтобы блеснуть перед своей очередной жертвой элегантным костюмом или красивой арендованной машиной с откидным верхом. Работой тут может и не пахнуть вовсе. В ПИМ нередко просачиваются так называемые «вечные студенты», которым гораздо проще поддерживать образ обаятельного и модного интеллектуала в силу того, что они вертятся чаще всего в неглупой молодой среде.

  • сиротство, брошенность родителями с малых лет (или любой иной вариант, который можно описать фразой «из грязи в князи»)

Этот момент биографии располагает к себе большинство женщин. Во-первых, уважение к тому, что парень сумел выбиться, во-вторых, гарантированное отсутствие возможной свекрови. А уж это, поверьте, подкупает на раз-два.

  • необычное хобби (обычно связано со спортом, в котором вы наверняка не разбираетесь, например, поло)

Эта черта не несёт особого практического смысла, разве что подогревает интерес женщины. ПИМ предпочитают рассказывать о хобби, когда уже почуяли, что жертва на крючке, чтобы, так сказать, сразить её наверняка.

  • развитый интеллект

Любовь к чтению, театру – к искусству любого рода и характера. Так как женщины – тонкие существа, идеальному мужчине необходимо поддерживать её в этой сфере, чтобы она стала ещё ближе к нему.

date-e1347612174781

Основные реальные черты

Здесь перечислены не столько даже черты, сколько то, что скрыто под личиной «интересного грамотного богатея», которого вы увидели. Скрыты, конечно, не какие-то внешние недостатки. Ээто мелочи, на которые особого внимания всё же обращать не стоит, когда есть нечто поважнее. Комплексы. 

  • страх завтрашнего дня

Псевдоидеальные мужчины (женщины тоже, кстати) выбирают такой жизненный путь исключительно потому, что не желают сталкиваться с реальной действительностью. Это серьёзный комплекс, который имеет свою уникальную историю у каждого. И им гораздо интереснее с головой окунаться в собственные истории, которые проигрываешь на глазах простых людей, чем быть обычным Петей или Васей. Правда, практика показывает, какими бы хорошими ни были эти будничные актёры, им всё равно суждено будет столкнуться с настоящими собой, то есть с самыми обычными Петями и Васями, кем они и являются.

  • творческая несамостоятельность

Так как ПИМ по большей части люди искусства (они могут быть неплохими актёрами, даже если того не знают), им больше нравится играть в бурную деятельность, чем делать что-то на самом деле. Лучше пусть это сделает кто-нибудь другой.

  • синдром ИТП (подробнее в статье)
  • одиночество

Пожалуй, главный кошмар, с которым боится столкнуться ПИМ. Он мог бы быть включен в страх завтрашнего дня, но его стоит выделить отдельно, так как он являет собой основу причин, почему человек захотел прятаться от самого себя. Дело в том, что в своём «первозданном виде» он будет скорее отпугивать людей, чем привлекать. Человек, не обладающий реальным опытом (только вымышленным) и не стремящийся его получать, обречён на одиночество, но жить полной жизнью без социума невозможно. Вот и пускаются люди во все тяжкие, то есть в ПИМ.

* * * 

Анекдот
Идеальная жена и идеальный муж.
— Милый, иди водку пить!
— Милая, я еще полы не домыл!

Теперь у вас есть некий багаж знаний о том, где можно встретить «идеал» и как он будет выглядеть, но подобных фактов недостаточно для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Используя приведённые ниже указания, при встрече с ПИМ вы сможете одержать победу. Проверено.

Чем чётче вы будете осознавать реальность столкновения с псевдоидеалом, тем более защищёнными станете. Это первое и наиболее важное, что вам стоит сделать, то, с чего стоит начинать любую работу с подобными мужчинами. Если у вас есть актёрские способности, то воплощение в жизнь последующих действий не составит для вас особого труда, ну а если таковых талантов у вас нет, то… что ж, у вас появится возможность развить в себе нечто очень полезное в будничной жизни!

Как только заподозрите в вашем знакомом ПИМ, постарайтесь подыграть ему. Он будет закидывать вас стандартными уловками грамотного пикапера. Помните, что эти «фокусы» перво-наперво покажутся вам привлекательными, но буквально через минуту интуиция подскажет вам: что-то здесь не так. Слишком уж похоже на сценарий мелодрамы. Многие женщины мечтают быть актрисами, и именно в этот момент появляется уникальная возможность поиграть. Подыграйте ПИМ, и вы заметите, как изменяется его мимика, как он охвачен азартом игры с вами, даже если он хорошо владеет языком своего тела и умеет скрывать часть реальных намерений.

Подыгрывая ПИМ, следует подчёркивать, насколько вы нежная, требующая именно Его заботы личность, насколько вам интересно рядом с ним и хорошо. Не стесняйтесь внаглую обильно льстить ему, тогда он попросту почует, что его раскусили, и пойдёт на попятную. Все опрошенные ПИМ, о которых говорилось в начале статьи, признались, что против этого оружия у них не было припасено контратак. Гораздо выгоднее бросить неудачно подобранную жертву, чем биться с ней. Проигрыш обеспечен.

Если же ПИМ – ваш давний знакомый, который подбивается к порогу уже давно, слишком давно, то, возможно, вам просто стоит сказать ему открыто всю правду-матку про его комплексы и про то, что вам не нужен Джонни Депп российского пошиба. И ему будет пусть и болезненная, но польза, и от вас он уж точно теперь отстанет.

Paar im Restaurant trinkt Michshake

* * *

Чтобы закрепить полученный материал, настоятельно рекомендую опробовать технику на первом же представителе псевдоидеального мужчины, которого вы сможете раскусить на первых минутах встречи. Где его найти, вы теперь знаете.

Ну и напоследок ещё один анекдот.

В Нью-Йорке открыли магазин, где продаются мужья. Магазин состоит из 5 этажей. Чем выше этаж, тем лучше мужья. И дороже цены.
Есть три правила:
1) Нельзя вернуться на предыдущий этаж;
2) Если выбор уже сделан, нельзя его изменить, вернуть покупку или обменять;
3) Магазин этот можно посетить только один раз в жизни.

Однажды в этот магазин заходит женщина. На первом этаже табличка, на которой написано: «Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают и хороши собой». «Как здорово», — подумала женщина, но пошла на второй этаж. На втором этаже табличка: «Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой и любят детей». «Супер! Это вообще отлично… но я пойду дальше», — решила женщина. И пошла на третий этаж. На третьем этаже также висела табличка: «Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей и помогают по хозяйству». «О! Это же идеальный муж, что ещё надо? Но ведь что тогда на четвёртом этаже?!». И она пошла дальше. Табличка на четвёртом этаже гласила: «Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей, помогают по хозяйству и весьма романтичны». «Я должна его купить! Это чудесно! Но… есть ещё и пятый этаж». С большим желанием купить мужа на четвёртом этаже, но движимая любопытством, женщина пошла на 5 этаж.

На пятом этаже была табличка: «Просим прощения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж создан для того, чтобы ещё раз доказать, что женщины всегда хотят большего. Вы – 1, 965 784 посетительница. Ещё ни одна женщина не ушла из магазина с покупкой».

Чтобы не нарушать равноправие, напротив открыли магазин, где можно купить жену. Правила посещения те же. Также пять этажей. В этот магазин как-то раз зашёл мужчина. На 1-ом этаже табличка: «Здесь продаются женщины, которые любят секс». Но мужчина пошёл на второй этаж. На втором этаже висела следующая табличка: «Здесь продаются женщины, которые любят секс и пиво».
Дальше второго этажа ещё ни один мужчина не ходил.

Теги:  

Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

При републикации материалов сайта «Матроны.ру» прямая активная ссылка на исходный текст материала обязательна.

Поскольку вы здесь…

… у нас есть небольшая просьба. Портал «Матроны» активно развивается, наша аудитория растет, но нам не хватает средств для работы редакции. Многие темы, которые нам хотелось бы поднять и которые интересны вам, нашим читателям, остаются неосвещенными из-за финансовых ограничений. В отличие от многих СМИ, мы сознательно не делаем платную подписку, потому что хотим, чтобы наши материалы были доступны всем желающим.

Но. Матроны — это ежедневные статьи, колонки и интервью, переводы лучших англоязычных статей о семье и воспитании, это редакторы, хостинг и серверы. Так что вы можете понять, почему мы просим вашей помощи.

Например, 50 рублей в месяц — это много или мало? Чашка кофе? Для семейного бюджета — немного. Для Матрон — много.

Если каждый, кто читает Матроны, поддержит нас 50 рублями в месяц, то сделает огромный вклад в возможность развития издания и появления новых актуальных и интересных материалов о жизни женщины в современном мире, семье, воспитании детей, творческой самореализации и духовных смыслах.

Об авторе

Окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Пишет экспериментальную прозу. Интересы: путешествия, стиль, книги, музыка, артхаус.

Другие статьи автора
новые старые популярные
Екатерина

Великолепно!! Отдельное спасибо за анекдоты, смеялась от души!

Автор

Спасибо за отзыв.)

Panda111

Похоже на конспект по органической химии — вроде буквы понятны, а вот смысл ускользает.

Гоблинище

Может быть, я ошибаюсь, но думаю, что если повстречается подобный персонаж, не раскусить его может только ученица 7-го класса. 8-го — уже раскусит

Эля

Пикап-тренинги приносили доходы. Может и анти-пикап тренинги найдут своих учеников. Маятник "делать жизнь с кого" качнулся от Печорина через Павку Корчагина прямиком к герою текста с названием Духлесс

Julia_Z

Да не понятно, кто на самом деле описывается. То ли пикапер, то ли просто пустой человек. А это все относительно. Можно и пикапера переиграть, и пустой человек может для кого-то быть не пустым.

Не пойму, у кого от такого типа "сердце замирает и ноги подкашиваются". Ведь сразу же видно что врет. Даже если не врет — хвастает, а это тоже не привлекательно.

Автор

Есть люди, которые врут мастерски, весьма правдоподобно. Ну и есть просто наивные персоны, слишком доверчивые

Вера

потыкайте в него палкой кажется он помер )))))))))))))))))) хахахахахахахахаха!!!! На работе сидела и чуть под кресло не свалилась))))) Коллега подумала что я сумасшедщая! ))))))))))))))))хорошая статья!!!

Похожие статьи